Неправомерное требование оплаты задолженности по ЖКХ, несмотря на предоставление договора соц. найма и квитанций из другого города - есть ли возможность отказаться от оплаты?

• г. Калининград

Уменя по ЖКХ с 2004 года образовался долг 90000 р. В этой квартире прописан мой дядя, я и дочь. С 2004 года я живу в другом городе и дочь тут же родилась. Мне не хотят делать перерасчёт и требуют выплатить всё,хотя им предоставила договор соц. найма и квитанции с другого города, где я пользовалась услугами! Могу ли не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не платить. Согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.