Коллекторы отказываются предоставить полный договор цессии - основания и аргументы

• г. Москва

Прошу у коллекторов предоставить полный договор цессии, коллекторы отвечают, что не обязаны это делать, предоставляют только первую и последнюю страницу цессии, а также ссылаются на присутствие персональных данных первого кредитора в договоре цессии.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в чем?

Добрый вечер! Об уступке (цессии) обязан был уведомить вас письменно БАНК. Пока вас не уведомили должным образом, вы вправе платить только банку.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 385. Уведомление должника о переходе права

К рубрикамК оглавлениюК параграфу 1

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).