Выставление квитанций за вывоз и переработку ТБО без заключения договора - вопросы и жалобы в частном секторе

• г. Меленки

Приносят каждый месяц квитанции по уплате за вывоз и переработку тбо. Но договора с ними я не заключал! Проживаю в частном секторе! Куда жаловаться? На какие статьи закона основываться?

Ответы на вопрос (1):

Вам статьи ничего не дадут. Я тоже проживаю в частном секторе. У каждого собственника недвижимости есть обязанность утилизировать ТБО и КГМ, в т.ч. и строительный.

Вы можете обратиться в данную компанию ( управляющую компанию) и отказаться от выставления нА ВАШЕ ИМЯ КВИТАНЦИЙ, ПРЕДОСТАВИВ СВОЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР НА УТИЛИЗАЦИЮ ТБО ,КГМ С ПОЛИГОНОМ.