Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака в Москве без выезда и какова сроки оформления?

• г. Москва

Понадобилось свидельство о расторжении брака. Муж развёлся в одностороннем порядке (просто позвонил и сказал что развёлся) проживаю сейчас в Москве (муж якобы разводился в Краснодаре) можно ли не выезжая получить это свидетельство в Москве? Сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, брак расторгнут в судебном порядке. Вам необходимо сначала получить копию вступившего в законную силу решения суда и на его основании получить в ЗАГСе по месту регистрации свидетельство о расторжении брака.

Направить запрос в суд и просить вам выслать решение суда или впыиску из решения суда для ЗАГСа или кто-то получит по вашей доверенности там. Далее в один день получить свидетелсьтво в ЗАГСе. Или поехать и получить там, где получил муж. Можно пробовать еще просить ЗАГС выслать на адрес вашего ЗАГСа. Если вы знаете, где регистрация была. Пошлина 650 рублей