Недобросовестное отношение департамента - снятие с очереди в детский сад без уведомления

• г. Шахты

Дравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. Дело вот в чем. Я мать троих детей, разведена. Недавно купила квартиру на Артеме. Младшему сыну 4 года. Он ходит в сад в сельской местности в Октябрьском районе и пока проживает с бабушкой. В сентябре 2015 года я поставила его в очередь в дет. сад, мне в Департаменте образования сказали, что в два сада мы 4 на очереди, в третий сад - 5. Недавно обратилась к специалисту в Департаменте с вопросом, когда же подойдет наша очередь. И мне ответили, что с очереди нас сняли уже два месяца назад, в связи с тем, что ребенок посещает дет. сад в селе. Никаких уведомлений на этот счет я не получала и так ждала неизвестно чего. Теперь мне нужно его оттуда забрать, чтобы его сняли с учета и опять ставить в очередь заново. И ждать.

Правомерны ли данные действия Департамента или специалиста и можно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае все правомерно