Как заключить договор о совместной деятельности и распределении доходов от сайта с информацией между ИП и физическим лицом?

• г. Павлодар

Как можно заключить договор о совместной деятельности между ИП и физическим лицом? Или может договор о простом товариществе между физическими лицами?-Совместная деятельность - сайт с информацией (не магазин)-Сайт будет давать доход от рекламы - из-за рубежа. На разные счета. Часть дохода на мой счет. Часть дохода на счет компаньона.-Налоги каждый сдает за себя.

Будет ли это в законных рамках?

Или надо быть обоим участникам в статусе ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Участниками договора простого товарищества могут быть как физические, так и юридические лица, то есть любой дееспособный гражданин или любая организация.