Оплата задолженности ЖКХ через материнский капитал - возможно ли это?

• г. Волхов

Здрамтвуйте, у меня такой вопрос, большая задолженность ЖКХ, могу ли я оплатить задолженность ЖКХ из материнского капитала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, использовать материнский капитал на оплату задолженности услуг ЖКХ нельзя.

Вы можете единовременно получить 20 000 рублей с материнского капитала. И потратить денежные средства на нужды семьи, в т.ч. на оплату коммунальных платежей. Но есть ограничения:1. если Вы уже получали эту выплату, то больше ее использовать нельзя,т.к. 20000 руб - это единовременная выплата. 2. эта выплата может быть предоставлена обладателям сертификата на маткапитал, которые не распорядились в полном объеме суммой по материнскому капиталу.

Обратиться за выплатой 20 тыс. рублей из средств мат. капитала можно до 31 марта 2016 года, и не нужно ждать 3-х летнего возраста ребенка.