Можно ли исполнительный лист направить в Банк организации для взыскания долга по решению суда?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (5):

не просто можно, а нужно

Здравствуйте!

Можно. Это предусмотрено Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Банк при наличии денежных средств на счете должника обязан перечислить их взыскателю.

А как узнать к какому Банку принадлежит счет организации?

Это можно узнать либо из договора, который был заключен с этой организацией-должником, либо путем обращения в налоговый орган по месту регистрации должника с предоставлением нотариально заверенной копией исполнительного листа. В течение 30 дней налоговый орган обязан предоставить сведения о банковских счетах организации-должника.

можно обратиться в налоговую службу