Как обеспечить адекватное правосудие в случае издевательств и физического насилия в школе?

• г. Симферополь

Брату в школе причинил ушиб мягких тканей носа его однокласник при этом около месяца он же издевался над ним всячески оскорблял и тд. Материальная компенсация не интересует. Но хочется адекватного правосудия. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Родители имеют право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Подать заявление в суд о возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений лёгкой степени. Взять направление на суд.-мед. экспертизу. А дальше пригласить свидетелей для того, чтобы доказать сам факт. А в ходе судебного рассмотрения дела настаивать на максимальном наказании негодяя.