Какие права она имеет и на что она может претендовать?

• г. Нижний Новгород

Умер мой отец. Оставил завещание на меня (однокомнатную квартиру). А родная сестра моего отца (моя тётя) не предоставляет мне доступ в квартиру. Какие права она имеет и на что она может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в течение полугода после смерти отца вам нужно вступить в наследство. Сходите к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства. Не понятно, как в квартире оказалась сестра умершего. Если он туда самовольно вселилась после его смерти, то придется выселять в судебном порядке.