Какие права она имеет и на что она может претендовать?

• г. Нижний Новгород

Умер мой отец. Оставил завещание на меня (однокомнатную квартиру). А родная сестра моего отца (моя тётя) не предоставляет мне доступ в квартиру. Какие права она имеет и на что она может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в течение полугода после смерти отца вам нужно вступить в наследство. Сходите к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства. Не понятно, как в квартире оказалась сестра умершего. Если он туда самовольно вселилась после его смерти, то придется выселять в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

2 г.назад умер мой отец, оставив завещание на меня (оставил квартиру). Там же была прописана его не трудоспосбная мать (моя бабушка). Месяц назад она умерла, не вступив в права наследства.

У меня есть родная сестра, которая притендует на бабушкину не оформленную долю в квартире. Скажите, она может на это притендовать, если да,то на какую часть она емеет право. Спасибо.

У меня умерла бабушка, осталась квартира, которую по завещанию она оставила моей тетке, сестре отца. Отец умер давно. Имею ли право я и моя родная сестра претендовать на право наследования по 1/3 данной квартиры в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Мой отец оставил завещание мне и моей матери (бывшая супруга) в равных долях. Имеет ли право претендовать на долю родная сестра моего отца? Других родственников у него нет.

У живой бабушки по отцовской линии есть квартира, оформлено завещание на моего отца и его сестру в равных долях. Мой отец умер 4 месяца назад. Может ли моя мама претендовать на долю в бабушкиной квартире? Или все останется сестре отца? Завещание отец не оставил. Спасибо!

Мой дедушка написал завещание о передаче квартиры моей матери, моя мать её переписала на себя и меня (сына), теперь мы являемся владельцами квартиры. У моей матери есть родная сестра, у неё есть дочь (моя двоюродная сестра), как она может претендовать на мою жилплощадь если я являюсь её совладельцем? И как может претендовать на мою жилплощать сестра моей мамы? Какие права они имеют в этом плане?

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родная сестра моего отца умерла, оставив завещание на квартиру на свою подругу. Самый близкий родственник оставшийся в живых - мой отец - не работающий пенсионер. Может ли он претендавать на какой-либо процент от стоимости квартиры?

Отец моей несовершеннолетней дочери - мой бывший муж, умер. После него осталась квартира, из родственников - сестра. Завещание он не оставил. На какую часть этой квартиры может претендовать моя (его) дочь?

Бабушка оставила наследство, в завещании указала моего отца и мою сводную сестру (от первого папиного рака). Отец умер раньше бабушки, т.е. до открытия завещания. Могу я претендовать на долю отца или все переходит сестре по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение