Вопрос о приватизации квартиры, в которой проживают только я и совершеннолетняя дочь, при наличии троих детей в другой квартире

• г. Нягань

Проживаю в квартире по договору соц. найма. Совместно со мной проживает совершеннолетняя дочь. Кроме того, имею двух сыновей в возрасте 15 лет, которые в настоящее время совместно проживают с отцом и постоянно зарегистрированы в его квартире в г.Екатеринбурге (брак расторгнут). При этом сыновья указаны в ордере на занимаемое мной жилое помещение и в договоре соц. найма. Намерена приватизировать занимаемую квартиру. Являются ли сыновья участниками приватизации в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Приватизировать квартиру могут только граждане, зарегистрированные в данной квартире. Если у Вас в паспорте записаны дети, то Вам необходимо взять справку по месту жительства детей, о том , что они зарегистрированы и проживают по месту жительства отца. А если Вы хотите оформить её только на себя, то Ваша дочь должна написать нотариально оформенный отказ на приватизацию, чтобы Вы были единственным собственником.