Процесс регистрации ребёнка в квартире - нужно ли разрешение отца и возможные сложности

• г. Гатчина

Как зарегистрировать ребёнка в квартире, в котройо я собственница и сама зарегистрирована. С его отцом в разводе, нужно ли разрешение отца на регистрацию ребёнка? Какие сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение отца не нужно. Ребёнок может быть зарегистрирован с одним из родителей. Идёте и регистрирует

А если потом мне надо будет выписать ребёнка - нужно разрешение отца брать? Как это делается? Я планирую продать квартиру и купить новую, какие сложности могут у меня возникнуть при выпискенесовершеннолетнего сына? А также если мой гражданский муж будет тоже вписан в этой моей квартире - могу ли я его выписать без его согласия, если у нас не сложатся отношения в дальнейшем? Может ли он прописать в мою квартиру свою дочь без моего согласия или ещё кого либо? Какие могут у меня возникнуть сложности если мне надо будет выписать его?