Как избавиться от директора-оратора - возможность отправить на медкомиссию
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Директор организации, в которой я работаю, орет по любому поводу надоело так что сил терпеть больше нет. Скажите пожалуйста могу я добиться того чтобы его отправили на мед. комиссию. Будьте добры отнеситесь к моему вопросу серьезно потому что у меня есть желание спокойно работать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

---придётся менять место работы. ни о какой медкомиссии для директора и речи быть не может см. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Смотря как он орет.Если нецензурно,то записывайте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру(5.61 КоАП РФ).Если есть вышестоящее начальство пишите докладную записку.Если просто орет то здесь ничего не поделать.

Это лучший ответ

У Вас нет полномочий требовать проведения медкомиссии для директора, так же как и у него нет права повышать на Вас голос. Если Ваши трудовые права нарушаются, то Вы вправе требовать от него прекращения нарушения права. В данном случае нарушаются скорее гражданские права, т.к. такое поведение нарушает Ваше достоинство личности. Можете в суде требовать прекращения нарушений.

.

ГК РФ

Статья 150. Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.