Продажа машины покупателю с ДНР - ответственность продавца и особенности оформления

• г. Новочеркасск

Вот я продаю машину свою, а покупатель с донбаса (днр), просить продать ему машину по генералке так как растаможеть ее пока не может, если что там случиться например (собьет человека и еще чего нибудь) буду я отвечять,

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы как собственник будете отвечать. А еще на Вас будут приходить штрафы из ГИБДД и налог на машину, тоже будете платить.

Лучше снимите с учета и заключите договор купли-продажи. Таким образом избавитесь от дополнительной головной боли.

Лучше этого не делать, а снять авто с учета и продать по договору.