Как установить отцовство для сына, не записанного на умершего отца - необходимые документы и процедура

• г. Калининград

Моему сыну 8 месяцев, отец его умер, сын не был на него записан. Как мне сейчас установить отцовство и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в судебном порядке, необходимо будет проводить посмертную экспертизу ДНК

Вам необходимо составить иск в суд. Доказательствами могут быть любые документы и фотографии, свидетели.

Посмертное установление отцовства предусмотрено Семейным кодексом РФ и происходит исключительно в судебном порядке. Процедура посмертного установления отцовства ведется по правилам гражданского процессуального производства.По данной категории дел может быть назначено проведение генетической экспертизы как одного из способов установления факта отцовства.

Могу предложить услугу по ведению указанного дела в суде.

Необходимо обращаться в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке.

потребуются доказательства Вашего общения с отцом ребенка. Фотографии, совместные документы, показания свидетелей, родственников