Отец столкнулся с проблемой возвращения вложенных денег после исчезновения финансовой компании - как найти решение и возможно ли вернуть средства?

• г. Москва

Отец вложил деньги в финансовую компанию под большие проценты. Спустя несколько месяцев приехал забрать деньги, но по фактическому адресу компании уже нет. телефон не отвечает, сайт не работает. Что в этом случае делать? Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Начните с заявления в полицию.

Если у Вас есть на руках договор с компанией либо иные документы,попробуйте обратиться в полицию.

Возбуждайте уголовное дело по 159ук, вас признают потерпевшим, в рамках уголовного дела заявляйте о признании вас гражданским истцом и требуйте возврата денежной суммы

Можно одновременно обратиться в ОВД с заявлением и с иском в суд.

Первое, что нужно сделать пожать иск в суд о взыскании и получить решение.

Второе, обратиться с заявлением в полицию.

Решение суда надо получить обязательно.