Проведение экспертизы прибора учета и трансформаторов тока для доказательства неучтенного потребления электроэнергии в нашем дачном кооперативе

• г. Краснодар

Наш дачный кооператив подозревают в неучтенном потреблении электроэнергии, можно ли провести экспертизу прибора учета и трансформаторов тока, стоящих на нашей ТП, чтобы доказать, что мы не вмешивались в схему учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно обратитесь к эксперту

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году установлен прибор учета электроэнергии, составлен акт допуска прибора, в этом же году была еще одна проверка прибора, нарушений не выявлено. В 2015 году проверка выявила, что неправильно собрана схема учета прибора, составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В 2017 году энергетики делают перерасчет и выставляют к оплате. Какие действия нужно провести по обжалованию Акта.

Может-ли суд взыскать иск за неучтенное потребление электроэнергии без составления акта о неучтенном потреьлении, только на основании акта проверки приборов учета.

Без согласования с ЭСО мы заменили и вынесли прибор учета электроэнергии на фасад частного дома. Пломба на старом счетчике повреждена. Контролеры составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии и нам сделали перерасчет как за хищение электроэнергии в сумме 36000 рублей. Никаких доказательств хищения или повреждения прибора учета выявлено не было, счетчик на экспертизу не забирали. Как оспорить данный расчет.

18.06.2015 в отсутствие представителя нашей организации был составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Где указано что самовольно установлен трехфазный счетчик марки типа... и трансформаторы тока не подключены. В этом здании у нас подключения нет, но пришла счет-фактура на 192 тыс. руб. за безучетное потребление. То есть фактического потребления не было. Как обжаловать данный акт, или в какой орган?

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

У меня вопрос: является ли нарушением отсутствие прибора учета электроэнергии и выписывается ли при этом акт о неучтенном потреблении электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать свою непричастность к хищению электроэнергии, если приобретая дом собственник не знал, что пломбы на приборе учета были повреждены, что в дальнейшем привело к неисправности счетчика, которая выявилась при внеплановой проверке прибора учета сотрудниками ведущими учет и контроль потребления электроэнергии?

4 июня 2014 г. в нашу организацию пришёл инспектор ДЭКа и зафиксировал неисправность одного из трансформаторов тока по одному из счётчиков, на основании чего составил акт о безучётном потреблении электроэнергии и, опираясь на постановление №442 от 4.05.2012 г., выставил счёт на сумму ок. 700 000 рублей - за год, якобы неучтённой электроэнергии. Последние показания передавались 31.05.2014 г. и у энергоснабжающей организации не возникало вопросов по поводу учёта электроэнергии. По расчётам нашей энергетической службы выход трансформатора тока произошел в первые 4 дня июня. Правомерны ли действия энергоснабжающей организации, которая грозит нам отключением электроэнергии за, якобы, неуплату?

Вопрос в том, что была назначена проверка приборов учета электроэнергии на ТП потребителя, в ходе осмотра, было выявлен срыв пломб с трасформаторов тока. Был составлен акт об безучетном потреблении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение