Увольнение по сдельной премиальной системе - право отказать в дополнительной отработке или требование выплаты заработной платы

• г. Барнаул

Я работаю не официально по договору з/п сдельно премиальная, могу ли я уволиться в любой понравившейся мне день с требованием отдать мне то што я заработал? Хотя работодатель требует отработать еще две недели или не отдаст мне то что я заработал.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия Вашего договора. Согласно ст. 80 ТК РФ Вы должны уведомить работодателя за две недели о своем увольнении, если иное не предусмотрено в Вашем договоре.

Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.