Признает ли суд квитанции о получении денежных переводов как оплату аллиментов?

• г. Пермь

Примет ли суд эти квитанции о получении, как оплата аллиментов?

Здравствуйте! У меня долг по аллиментам (на ребенка до 18 лет) . И я хочу обратиться в суд об уменьшении долга, предоставив суду квитанции о получении блиц переводов за последнии 3 года опекуном ребенка. Единственное, что часть переводов была сделана мной лично, а остальные (большая часть) другим человеком. Опекун готов подтвердить, что это были деньги на ребенка. Примет ли суд эти квитанции о получении, как оплата аллиментов? Деньги посылает мой друг и так, как он человек женатый, блиц переводы делает его помощница, либо ее муж

. В назначении платежа не указанно, что это аллименты - обычный блиц перевод.

Если я буду обращаться в суд, то на основании каких статей и законов и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению судебная практика в таких случаях исходит из того ,если в назначении платежа не указано алименты-то подобные платежи не засчитываются в счет оплаты алиментов

Если опекун признает эти переводы- как полученные в виде алиментов- то суд уменьшить долг. Сзаявлением об уменьшении долга может обратиться опекун или Вы к приставу, если откажет, тогда обжалуйте его действия в суд.

татья 360 Кодекса об административном судопроизводстве РФ .

Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

вообще то приставу нужно представлять эти квитанции, он сделает перерасчет долга

если откажет, тогда оспаривать его действия в судебном порядке