Уволена без объяснения причин и без договора - какие права у меня, работницы, и как получить компенсацию?

• г. Бодайбо

Я работала продавцом у частника полтора года (с сентября 2014 по 7.03.2016). он меня увольняет, не объясняя в чём причина. У меня нет на руках договора, его мы не заключали. З/п за февраль и несколько дней марта я не получила. И ещё у меня двое маленьких детей, двух и шести лет. какие я имею права? В какие сроки и какую компенсацию мне должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском кИП об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ , ФОМС и ФСС