Как подать кассационную жалобу по делу, рассмотренному в мировом суде г. Дзержинск, и какой суд будет рассматривать жалобу?

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста кому отдавать кассационную жалобу если первая инстанция была в мировом суде г дзержинска? И какой суд будет рассматривать кассационную жалобу? Как я понимаю в нижнем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Именно кассационную? Нижегородский областной суд

Нижегородский облю суд туда и подавайте жалобу

Подаете ее прямо в кассационную инстанцию, это верховный суд Вашего субъекта, должен находиться в областном центре