Перечень документов для подачи искового заявления о выделении доли в натуре при согласии другого собственника, разделенного дома

• г. Красноярск

Какой нужен перечень документов нужен для подачи искового заявления о выделенинии доли в натуру, другой собственник доли тоже согласен, дом разделен на две доли по решению суда в 1959 году.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вы не можете подать такое заявление.т.к есть уже решение суда, раздел дома-уже было предметом судебного разбирательства.Вам нужно получить свидетельство о праве собственности сначала на свою 1/2. Если вам будут чинить препятствия в проживании,то порядок пользования жилым помещением устанавливается через суд, устранение препятствий в пользовании жилым помещением тоже через суд. Перепланировка жилого помещения,с целью возведения капитальной стены,для обозначения места вашего проживания и пользования помещением ,осуществляется в порядке жилищного законодательства. Вот ваши варианты.

Выделить доли в натуре нельзя по Закону.