Каков порядок оформления права собственности на дом в Крыму после смерти супруга и какие документы необходимы

• г. Симферополь

Такая ситуация. У бабушки умер муж, который является хозяином дома. Что нужно сделать, чтобы бабушка стала хозяйкой дома. В какие сроки нужно успеть оформить документы и какие именно документы придётся делать. Ситуация осложняется тем, что действие происходит в Крыму и все документы на дом до сих пор на украинском языке.

Ответы на вопрос (3):

В течение 6 месяцев ей нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства, нотариус скажет какие документы нужны.

Бабушка, если живет в этом доме, уже приняла наследство и является собственником дома с момента смерти мужа, независимо от того, когда оформит на него документы. Она приняла наследство фактически!

В данном случае необходимо принять наследство.