Срок для подачи заявления в суд о возмещении ущерба после ДТП на пешеходном переходе

• г. Пенза

В течении какого времени можно подать заявление в суд о возмещении морального и материального ущерба на виновника дтп сбившего человека на пешеходном переходе?

Ответы на вопрос (2):

по общему правилу в течение 3 лет

День добрый, Пётр.

Статья 196 Гражданского кодекса. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты к