Распространение клеветнических листовок возле моего дома - преследование или клевета?

• г. Москва

Возле моего дом расклеили листовки с надписями, что я - мошенник и основатель финансовой пирамиды, можно ли засчитать это за преследование или клевету?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Даниил! Обратитесь в полицию с соответствующем заявлением. Проверка будет проводится в отношении неустановленных лиц, если их установят, они будут привлечены к ответственности. Вы сам знаете, что это за люди? Где проживают?

Если это сообщение не соответствует действительности, то такие сведения могут являться клеветой. Подавайте заявление в полицию.

Даниил!

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, квалификация это их задача.