Как отказаться от уменьшения алиментов в связи с моим материнским положением и обстоятельствами, связанными с бывшим гражданским мужем?

• г. Урай

У меня такой вопрос: я получаю алименты от гражданского мужа на содержание нашего ребенка (есть Установление отцовства) 1/4 его заработка.3 года он платил совсем мизер 500-700 руб., якобы у него з/плата была всего 2500 руб! (это у нас на крайнем севере?) С августа 2009 г алименты увеличились до 5000-10000 руб. ежемесячно и меня вызывают в суд по-поводу уменьшения алиментов. Ребенку 6 лет, я замужем, муж официально не работает, своего жилья нет прописаны с мужем в разных чужих квартирах, снимаем 1-комн. Квартиру за 15 тыс руб. в месяц, Муж жил без прописки 3 года, и я периодически по 1,5 года живем с ребенком без прописки. Официально работаю на госпредприятии, С мужем зарегистрированы с апреля 2007 г., до встречи с ним жили с ребенком вдвоем снимали также жилье. Когда ребенку было 10 мес. я его оставила у мамы в другой обл. за 1000 км., чтобы выйти из декрета на свою основную работу и зарабатывать. В 1,4 мес. ребенку дали дет. сад. Могу ли я отказаться от уменьшения алиментов ввиду своего матер-го положения, У бывшего гражданского мужа квартира есть и если у него род-ся ребенок, то ему есть где жить и он не мыкается по чужим квартирам. Что я должна предоставить в суд чтобы не допустить уменьшения алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, но ведь это Ваши проблемы и Вашего нового мужа. Вы считаете что первый муж обязан содержать Вашего нового неработающего мужа.и его ребёнка? Правильно первый муж делает и если суд присудит 50% переводить на книжку лично ребёнку, это будет правильное решение. Вы не забыли что именно мать вместе с отцом обязана содержать своих детей. А то что Вы мыкаетесь по чужим квартирам, вопрос к Вашему новому мужу. Уж извините, но это правда.