Психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, требуют уточнение статьи в военном билете - правомерно или нет?

• г. Уфа

Моего мужу психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат. Ранее в 2013 году муж спокойно получил справку и получил водительское удостоверение категории С, сейчас необходима категория B , в выдаче справки отказывают, правомерны ли действия психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Лиана. Все вопросы у нас решаются, как правило, мирным путем или через суд. Попробуйте получить официальный отказ психиатра (что сомнительно). Действия его, на мой взгляд, незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат.

А какие сложности сходить в военкомат?

**

если и вонкомат не поможет - ищите правду в суде :)

А иначе замкнутый круг))

Спросить
Пожаловаться

Мужу после утери военного билета и водительского удостоверения врач психиатр отказывает выдавать справку и ставить печать в водительской справке. Военный билет мы восстановили, но в нем не стоит статья комиссации моего мужа (он был комиссован), на сколько мне известно с 2005 года в военном билете при комисации статья комиссации не ставится. Что нам делать, на какую статью законодательства ссылаться для получения получения от психиатра печати в водительскую справку (мужу 34 года, дубликат военного билета получил в 2007 году).

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Скажите пожалуйста мой муж проходит медкамиссию на водительское удостоверение категории А Б. невролог не подписал печать в медицинской карточке но написал в другой что годен. Сказал чтоб принес справку от психиатра. Проблема в том что в военном билете написанно категория в. тоесть ограниченно годен к военной службе. Скажите пожалуйста пропустит нас психиатр или нет.

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к

в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Психиатр послал его в

военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за

заключением военно-врачебной комиссии. Муж пошел в военкомат, а ему отказали в справке сказали мол психиатр не дал запрос. Муж пошел к психиатру и сказал что в военкомате отказали, т.к вы не сделали запрос, на что психиатр ответил нужно было хорошенько попросить. Что теперь ему делать?

Я не служил в армии, в военном билете указано: Б-3, годен к службе с незначительными ограничениями. Через 2 недели истекает срок действия вод. удостоверения. Психиатр отказывается выдавать справку, требует расшифровку - справку из военкомата, а в военкомате говорят, что таких справок не дают, а психиатры должны и так понимать, что эта категория не является противопоказанием. Что мне делать?

Здравствуите у меня такой вапрос: у меня в военом билете категория В ст 20 б могу ли я получить справку от психиатра на любительские прова категории А. Б? Мне психиатр отказал без всяких обьяснений.

Меня лишили прав по пьянке, сейчас срок прошёл уже 1,5 лет, и я хочу восстановить водительское удостоверение. Пошёл проходить медицинскую комиссию, но психиатр не даёт мне справку, т.к. у меня в военном билете стоит ограниченно годен к военной службе (14 б Постановления Правительства N123 от 2003 года). Мне нужна категория В, законно ли действие психиатра не выдавать справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий в 2009 году муж прошел водительскую комиссию и соответственно нарколога и психиатра, все было нормально, без проблем, в 2012 году мужа лишили прав на 1,5 года, 10 марта 2015 года срок лишения истекает, начали повторно проходить мед. комиссию, нарколога прошли без проблем, а вот психиатр отправил в военкомат за справкой, т.к. у мужа в военном билете стоит категория в-ограничен к военной службе. Взяли сегодня справку и там стоит ограничение ст.14 Б гр.1, может ли это помешать в получении водительского удостоверения, хотя до этого то же психиатр в 2009 году дал разрешение и муж получал права.

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

Замена водительского удостоверения при смене гражданства.

Я имею водительское удостоверение категории В-С,

При сдаче экзаменов мне предложили вопросы из категории С-Д хотя в мед. справке указано что я могу сдавать только на категорию В.

Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение