Психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, требуют уточнение статьи в военном билете - правомерно или нет?

• г. Уфа

Моего мужу психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат. Ранее в 2013 году муж спокойно получил справку и получил водительское удостоверение категории С, сейчас необходима категория B , в выдаче справки отказывают, правомерны ли действия психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Лиана. Все вопросы у нас решаются, как правило, мирным путем или через суд. Попробуйте получить официальный отказ психиатра (что сомнительно). Действия его, на мой взгляд, незаконны.

Добрый день.

мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат.

А какие сложности сходить в военкомат?

**

если и вонкомат не поможет - ищите правду в суде :)

А иначе замкнутый круг))