Сын осужден на 2,5 года за воровство у отчима - стоит ли бороться за изменение наказания?

• г. Курск

Был осужден сын 11.02.2015 г. статья 158 часть 2 п.в, Штраф выплачен полностью 30 июня 2015 г. Совершает очередное преступление по 158 ч.1 10 июня 2015 г., затем в июле по статья 158 часть 2.п.в, затем в сентябре по статья 158 часть 2.п.в. Осудили на 2,5 года строгого режима. Воровал у отчима. Есть ли смысл бороться по изменению наказания?

Ответы на вопрос (1):

А в чем Вы видите смысл бороться- в апелляционном и кассационном обжаловании? Это решается после ознакомления в с материалами дела. если признавал вину во всех содеянных эпизодах, то только просить смягчения приговора- это, конечно, можно. спрогнозировать сложно без знания дела, но , по практике, вряд ли уменьшат срок наказания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.