Задержка рассмотрения страхового случая по инвалидности - как заставить страховую компанию реагировать?

• г. Иркутск

Оформляла кредит, мне навязали страховку здоровья. Наступил страховой случай (инвалидность 2 гр). Документы направила и жду. Прошло 3 месяца они молчат. Позвонить туда невозможно. Хочу написать претензию. Подскажите пожалуйста на какие статьи законов ссылаться? Что еще я могу сделать, чтобы расшевелить страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию своими словами. Законы Вам не нужны. Сроки рассмотрения и выплаты - указаны в Вашем договоре (или в Правилах, приложении к договору). Если откажут или промолчат в течении 20 дней - обращайтесь в суд.

Закон "О защите прав потребителей" - Вам в помощь в части сроков исполнения требований.