Молодой сотрудник Пенсионного Фонда оказался представителем Негосударственного фонда АО БУДУЩИЕ - какие действия предпринять и что грозит?

• г. Ульяновск

Вчера ко мне пришёл молодой человек и представился сотрудником Пенсионного Фонда, показал удостоверение. Сказал, что нужно продлить договор в обязательном порядке и что я так же останусь в Государственном Фонде. Я согласилась и подписала договор, потом сотрудник сфотографировал мой паспорт и СНЛС, сказал, что это надо для проверки, что подпись не подделана. Я как-будто была под гипнозом. Когда он ушёл, посмотрела договор, оказалось, что это Негосударственный фонд АО БУДУЩИЕ. Подскажите пожалуйста, чем мне это грозит и куда обращаться? Могут ли таким образом взять на меня кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в Фонд о расторжении договора. По поводу кредита, в наше время все возможно, но навряд-ли.