Как правильно поступить, если судебное заседание проходит в городе банка, а я проживаю в другом городе?

• г. Красноярск

Судебное заседание будет проходить по месту нахождения банка, я проживаю в другом городе. Подскажите обязательно ли мне писать ходотайство о передаче дела по подсудности, или лучше перенести на другую дату и запросить копию иска.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право, не обязанность. Решать вам.

Здравствуйте. Если договором предусмотрена подсудность, то Ваше ходатайство пользы не принесёт, если подсудность не предусмотрена договором, то пишите ходатайство, так по крайней мере, у Вас будет возможность принять участие в суде и выразить свои возражения.

Добрый день. Тактику ведения судебного процесса определит юрист, которого Вы наймете для представления Ваших интересов. А право у Вас есть как заявить о передаче по подсудности, так и просить копию документов, отсутствующих у Вас для ознакомления (ст. 35, 149 ГПК РФ)