Лечу в Москву 30 апреля, обратно 12 мая. Нужна ли регистрация?

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации в течение трех месяцев могут жить в столице, без оформления официальной регистрации, но с сохранением проездных документов (ж/д билеты, авиабилеты, дорожные чеки и др.) подтверждающих факт прибытия в г. Москву. Однако по их истечению все равно придется ее оформлять, поэтому если вы планируете остаться на более долгий срок, то лучше сделать ее заранее. Регистрировать следует и несовершеннолетних детей, которых, как правило, регистрируют вместе с родителями.