Права военного пенсионера и Ветерана труда в Ростовской области - какие льготы доступны

• г. Таганрог

Я военный пенсионер, мне 44 года. Имею удостоверение Ветерана труда. Сейчас проживаю в Ростовской области. Имею ли я право на какие-нибудь льготы как пенсионер или как Ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

**

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

**

Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства..

Вам расскажут обо всем этом более подробно..

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года, уже 4 года я военный пенсионер, имею удостоверение Ветерана труда (проходила службу и получала удостоверение в Красноярском крае). Сейчас проживаю в Ростовской области. С какого возраста я имею права на льготы (и какие) как пенсионер и как ветеран труда?

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

Скажите пожалуйста, я военный пенсионер, мне 40 лет, не работаю, ветеран труда, имею ли я право на использование каких-нибудь льгот ветерана труда или только по достижению пенсионного возраста? Надежда.

Пенсионер МВД, ветеран труда. Какие у меняесть льготы имея эти удостоверения. В соцзащите говорят приходи в 60 лет расскажем про льготы. Тогда зачем мне удостоверение ветерана сейчас?

Проживаю калужской обл. г. людиново сейчас пенсионер по выслуге лет имею удостоверение ветеран труда имею ли я сейчас льготы ветерана труда или надо ждать когда исполнится 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в Омской области. Военный пенсионер. 59 лет. Имею удостоверение Ветеран Труда. Имею ли я право на льготы предусмотренные для Ветеранов Труда?

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Мне 41 год, пенсионер, имею удостоверение ветерана труда, какими льготами имею право воспользоватся на данный момент как ветеран труда, и какие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение