Проблемы с соседом - постоянный шум, разлив воды и отсутствие помощи

• г. Москва

Мы живём на первом этаже, сверху живёт мужчина он постоянно пьёт,постоянно шум и гам. Вчера 10.03.2016-года они по пьяни сломали сливной бочок у себя и вся вода начала течь по стояку, по плитке (у нас в туалете). Мы вызвали слесарей, они перекрыли ему воду, но сегодня опять все по новой, опять вода течёт по стояку. Что делать, куда обращаться не понятно... Как мы понимаем, они уже не только бочек сливной раскупорили, но наверное и весь унитаз в целом. Теперь не уйти из квартиры ничего не можем... Как только вода опять начинает течь, бежим к ним...

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в собственности квартира или по социальному найму. Если собственность - только от него можно требовать устранения, если по найму, то от местных властей.