Кто должен приобретать и возмещать ущерб при замене батареи - собственник жилья или управляющая компания?

• г. Харовск

Я обратилась в управляющую компанию, чтобы заменить батарею, т.к. её вот-вот прорвет (уже появились большие наросты). Они ответили что мы должны сами купить батарею, а они её поставят. Кто должен приобретать батарею: собственник жилья или управляющая компания? И если батарею прорвет, кто будет возмещать ущерб? Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилья отвечает за состояние батарей отопления. При прорыве устанавливается вина собственника или управляющей компании (м.б. было слишком большое давление в системе).

Радиаторы - это внутриквартирное оборудование. Собственник обязан приобрести