Как вернуть деньги и расторгнуть договор с застройщиком, если дом не сдан в срок?

• г. Краснодар

В сентябре 2015 года, я заключила договор участия в долевом строительстве, по которому приобрела однокомнатную квартиру. Стоимость по договору составила 1420618 рублей, я внесла 383000 первоначальный взнос, 20000 за услуги юриста, 7000 страховка, а остальная сумма за жилье по договору оплачивается ежемесячно до сентября 2020 года по 17289 рублей. По договору дом должен был быть сдан 30 декабря 2015 года, но дом не сдан по сей день. Как мне вернуть свои деньги и расторгнуть договор с застройщиком?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд.

Необходимо исходить из условий договора, обращаться с досудебной претензией к застройщику, затем если потребуется в суд.