Правомерно ли требование нашего покупателя о компенсации судебных расходов, несмотря на то, что мы являемся дистрибьюторами товаров, а не производителями?

• г. Москва

Ситуация такая, наша фирма является дистрибьютором детских товаров из Италии напрямую привозим товар и продаем его оптом и в розницу.

Один из наших клиентов купил коляску себе на склад в 2012 году, а продал ее клиенту только в 2015.

Товар был испорчен по вине покупателя, но покупатель не признал этого и подал в суд на продавца, в результате экспертизы было выявлено нарушение технологии изготовителя товара.

Теперь наш покупатель хочет чтобы мы оплатили все судебные расходы и прочее, но мы не фабрика изготовитель, мы дистрибьюторы и просто посредники.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте решения суда

А как он это аргументирует?

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучать материалы дела