Выяснение - Какова роль владельца страховки и что произойдет, если я, как виновник в ДТП, не вписан в страховую?

• г. Владивосток

Попал в ДТП. я виновник не вписан в страховую. Дойдет ли информация до владельца в страховке? . (ОСАГО без ограничений) и будет он участвовать владелец при оформлении?

Ответы на вопрос (2):

владелец будет извещен в случае оформления дтп.

Если ГИБДД выезжала, то участие собственника не нужно. Если же оформлялись без вызова работников ГИБДД - то страховая вполне возможно захочет видеть собственника.