Как оспорить строительство летнего туалета близко к забору и дому?

• г. Ростов-на-Дону

Возле нашего забора примерно на 2 метра в глубь своего участка сосед начинает строить летний туалет, получается что удаленность этого туалета от нашего дома будет не более 4-5 метров. Ранее мы просили соседа не строить туалет возле забора, нашу просьбу он проигнорировал. Подскажите имеет ли он право строить туалет так близко к забору и дому. Так же подскажите куда стоит жаловаться и как добиваться сноса этого сооружения.

Ответы на вопрос (3):

Два метра - это достаточное расстояние даже для капитальных построек. К сожалению врядли его обяжут снести это строение. Но если все таки иными способами вы не видите решения этой проблемы. обратитесь с иском в суд.

Для начала в Роспотребнадзор для проверки соблюдения соседом СаНПиНов. Затем возможно в суд.

да он может строить