Влияет ли наличие задолженностей по кредитам на оформление пенсии?

• г. Апрелевка

Скоро наступит пенсионный возраст, но есть задолженности по кредитам. Вопрос: если не оформлять пенсию, удерживать не будут? Или обязуют оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Назло маме отморожу уши. С пенсии будут удерживать 50%. Остальное останется Вам. Не будете оформлять и получать пенсию - не останется ничего.