Как оформить пенсию при наступлении пенсионного возраста, когда проживаешь и работаешь в другом городе?

• г. Москва

Наступил пенсионый возрост, сейчас оформлять пенсию нет возможности т.к.живу и работаю в другом городе. Отчисления в п.ф.поступают. Вопрос, смогу я ее оформить позже или отложить, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете позже, но, пенсия будет назначена со дня Вашего обращения за ее назначением, соответственно и выплата пенсии будет производится с этого дня.

Здравствуйте, с наступлением пенсионного возраста Вы имеете ПРАВО обратиться за начислением пенсии, если Вы обратитесь позже, то надо иметь в виду, что назначат Вам пенсию со дня обращения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.