Установлено ли законом РФ точная процентная ставка по этому поводу или для каждого региона она разная.

• г. Тюмень

Я хотела бы поинтересоваться, Папа мне хочет в дарственной форме свои части квартиры подарить а т.е 2.3 я сама собственник в этой же квартире и имею 1,3 как в этом случае быть, я слышала что есть налог на дарственную а вот стоимость не знаю, и как быть. Установлено ли законом РФ точная процентная ставка по этому поводу или для каждого региона она разная. Квартиру я в дальнейшем хочу продать и перебраться в город. Для меня эта сумма которую мы должны предоставить за дарственную очень интересует так как в поселке и так квартиры не дорогие боюсь что не потяну этот налог. Заранее Вам благодарна! Спасибо! И с праздником Вас всех С ПАСХОЙ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья Валерьевна, здравствуйте! Если долю в праве собственности Вам дарит ОТЕЦ, то налог платить Вы НЕ будете. Близкие родственники освобождены от налогов на имущество, переходящее в порядке дарения.

С уважением,

Харченко О.В.