Преватизация и деление квартиры в Владивостоке - какие права на свою личную часть имеет 21-летний прописанный в ней Алексей?

• г. Владивосток

Меня зовут Алексей. Я бы хотел у вас спросить. Если у моей бабушки есть квартира в центре города Владивостока и в ней прописаны - я, она, моя мама (ее дочь) и сын моей бабушки, я в этой квартире прописан. Мне 21 год уже. Если эту квартиру преватизировать и поделить ее или же продать то я имею право на какую то свою личную часть? Я имею право судить к примеру свои деньги от общей суммы? Бабушка хочет пойти со своим сыном, а я хочу пойти со своей мамой. Примерная стоимость квартиры 7.000.000 рублей. Так вот я имею право на какую либо свою долю по закону?

Ответы на вопрос (2):

если квартиру приватизируете, то у вас будет доля, можете ее продать

Здравствуйте!

Приватизировать квартиру Вы можете только по обоюдному согласию (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Каждый из Вас имеет право принять участие в приватизации (если кто-либо только по своей воле не откажется от участия в приватизации).

В дальнейшем распорядиться своей долей по договору купли-продажи можно будет только с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).