Как рассчитывается налог на недвижимость в Саратовской области? Какая кадастровая стоимость определяет ставку налога и как учитывается владение половиной квартиры?

• г. Саратов

Я живу в Саратовской области. У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры (вторая половина моей дочери) и еще у меня однокомнатная квартира. С моей дочери берут ставку 0,1, а с меня 0,3. Меня интересует по нашей области с какой кадастровой стоимости квартир (имею ввиду сколько рублей эта стоимость должна быть) берется ставка налога 0,3 или до какой стоимости берется ставка 0,1. И еще вопрос: для расчета налога у меня должна учитываться стоимость 1/2 этой двухкомнатной квартиры или вся стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (2):

У вас должно учитываться в стоимость 1 2 доли

Кадастровую стоимость квартиры Вы можете узнать заказав и получив в Росреестре справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Тут нет ясновидцев что бы определить ее. Учитываться должна стоимость 1/2 квартиры