Задержка судебного разбирательства более 4 месяцев - возможное нарушение закона и действия для его продвижения

• г. Москва

03.12.15 Подал заявление в гражданскую канцелярию районного суда, спустя несколько дней узнал фамилию судьи. На данный момент уже 11.03.16, то есть прошло больше 4 месяцев, но дата судебного разбирательства до сих пор не назначена, есть все та же фамилия судьи. Смотрел статью 154 УПК РФ, в который установлен срок в 2 месяца, есть ли в данном случае нарушение закона, и какие дальнейшие действия предпринять для продвижения дела.

Ответы на вопрос (3):

Судья в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд должна решить вопрос о его принятии. В Вашем случае нарушены сроки, предусмотренные ГПК РФ. Советую написать жалобу на имя председателя суда или в квалификационную коллегию судей.

в гражданскую канцелярию районного суда

Смотрел статью 154 УПК РФ

---вопрос задан по примеру "В огороде бузина. а в Киеве дядька" если у вас гражданское дело. то при чём Уголовно процессуальный кодекс???

Добрый день, Вам нужно сходить на прием к судье и выяснить вопрос о дате назначения заседания. Так же Вы можете привлечь для решения этого вопроса любое лицо по доверенности, оформленной у нотариуса.

С уважением Дмитрий Юрьевич