Право на пересмотр долей в общей собственности земли после развода - возможен судебный порядок?

• г. Таганрог

Земля куплена у государства супругами в разных долях (общая долевая собственность) .Имеет ли право супруг в судебном порядке требовать пересмотр долей после развода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, по общему правилу

Спросить
Пожаловаться

Если имущество куплено в период брака, то можно. Семейный кодекс

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший супруг после развода претендовать на равную долю Земли.Земля поделена в разных долях до брака на общедолевую собственность. но куплена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги оплачены в браке,то может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Земля куплена у государства в браке супругами в разных долях в общую долевую собственность. Имеет ли право после развода бывший муж в судебном порядке требовать пересмотр долей.

Земля и дом были приватизированы в браке. Первая приватизация. После развода в судебном порядке дом был поделен в равных долях, а земля нет. С момента официального развода прошло 2,5 года. Имею ли я право на долю собственности на землю? Общая площадь 2,23 сотки. Что нужно делать? Раздела земли в суде не было, в судебном решении о разделе земли или невозможности такого ничего не сказано.

Земля и дом были приватизированы в браке. Первая приватизация. После развода в судебном порядке дом был поделен в равных долях, а земля нет. С момента официального развода прошло 2,5 года. Имею ли я право на долю собственности на землю? Общая площадь 2,23 сотки. Что нужно делать?

По договору ½ права собственности на землю принадлежит супруге и ½ права собственности на землю принадлежит супругу. Рег.палата выдало 1/1 право собственности на землю супругу данной земли. Супруг написал заявление на исправление ошибки и выдаче права собственности ½ на землю, как должно было быть по договору. Рег.палата удовлетворило просьбу и выдало ½ права собственности на землю. Супруга не написала данного заявления и не напишет, т.к. скоропостижно скончалась. Супруг – единственный наследник. В наследство не может вступить, т.к. нет права собственности у супруги в рег. палате. После смерти супруги прошло более 6 мес. Нужно получить право собственности на ½ доли земли супруги в порядке наследования в судебном порядке. Кто будет являться ответчиком?

Имеют ли дети право на собственность при разводе родителей, если квартира куплена супругами до брака (в равных долях по 1/2 между супругами)? Если да,то в какой доле?

После развода, бывший супруг против продажи квартиры. (общая долевая собственность в равных долях на троих с сыном) Как поступить в такой ситуации, на раздел имущества бывшая супруга ещё не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в равных долях супругами, затем супруг дарит супруге свою долю. В праве ли супруга собственник оформить дарение квартиры третьему лицу без участия супруга.

Квартира была приватизирована супругами в равных долях. Доля супруги завещана дочери. После смерти имеет ли бывший супруг право на супружескую долю или только на обязательную?

Просьба дать совет по наилучшему порядку оформления следующей сделки:

после развода состоялся в судебном порядке раздел имущества (квартира и дачный участок). По решениям суда выделены и оформлены в надлежащем порядке права собственников -

квартира общая долевая собственность: муж доля в праве 1/3, жена - 2/3 дачный участок: муж доля в праве 1/2, жена 1/2.

Обе стороны согласны произвести обмен долями собственности, для получения в итоге - квартира в собственности жены, участок в собственности мужа. Что лучше договор мены долей или договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение