Проблемы с переоформлением машины после покупки - наложен арест на автомобиль, номера и свидетельство о регистрации отсутствуют

• г. Томск

Купил машину не у владельца, а на машине прежнем владельцем был наложен арест так как ему приходили штрафы, предыдущий владелец написал в ГАИ заявление о том что бы авто с него с няли, сам владелец живет в другом городе договор купли продажи от него получил, но снять с ареста не могу, т.к. с машины сняли номера и забрали свидетельство о регистрации, нотариус отказывается делать доверенность без свидетельство о регистрации, как можно переоформить машину?

Ответы на вопрос (1):

в Вашей ситуации лучшим способом решить проблему идти на платную консультацию и разбираться, на этом форуме без детального изучения всей ситуации и документов проблему не решить.