Мой сын в июне заканчивает колледж, ему 22 года, мать-одиночка, кроме него у меня больше никого нет (близких родственников)

• г. Липецк

Мой сын в июне заканчивает колледж, ему 22 года, мать-одиночка, кроме него у меня больше никого нет (близких родственников), я в октябрю ухожу на пенсию, заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Да, заберут.

Отсрочка от службы возможна, но в том случае если сможете получить в учреждении медико-социальной экспертизы заключение о том, что вы по состоянию здоровья нуждаетесь в постоянном постороннем уходе.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, сына призывают в армию. Он заканчивает колледж в конце июня, но собирается поступать на высшее образование, могут ли ему дать отсрочку от армии?

Я мать одиночка, сын мой единственный ребенок. Сейчас вот вот начнется война, а моего сына заберут в армию. Имею ли я право не отпускать сына в армию. Очень боюсь отпускать сына на войну, у меня нету никого кроме сына.

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Мой сын заканчивает колледж в июне, повестка в армию у него на 23 июня. Так как ему 21 июня исполняется 20 лет. Защита диплома с 20 по 22 июня. В справке из колледжа указано. Что учеба заканчивается 30 июня. Вопрос - Почему повестка на 23 июня. А не даты после 30 июня, чтобы спокойно закончить колледж-защититься и получить диплом. Спасибо.

Я инвалид 2 группы, 3 степени, бессрочно. Недавно у меня умер муж. Сейчас оформляю пенсию по потере кормильца на нашего единственного сына - ему 17 лет, он заканчивает в этом году школу. Могут ли сына призвать в армию? Кроме него у меня никого больше нет.

Сын учится в колледже, на базе 9 классов по очной форме обучения. Колледж имеет гос. аккредитацию. В июне ему исполнится 20 лет, а учится ещё один год, т.е. колледж он заканчивает в 2013 г. В военкомате сказали, что отсрочка заканчивается в июне и его заберут в армию до 15 июля. Законно ли это? Может ли сын воспользоваться ст.24 ФЗ О воинской обязанности, чтобы окончить последний курс в колледже?

Могут ли сына забрать а армию если: он учится с 9 класса в колледже и в этом году заканчивает в июне. В октябре исполнилось 18 лет. отсрочку дали. Он хочет после окончания колледжа сразу поступать в СП институт МВД, если поступит заберут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает колледж в 2016 году. Сейчас уже! пришла повестка явится в военкомат в марте 2016 года. Но мы хотели учиться дальше и поступать в ВУЗ. сможем ли мы поступать ( (не заберут ли его сразу после окончания колледжа в армию ( (

В этом году мой сын заканчивает колледж и собирается продолжить обучение заграницей. Может ли он получить отсрочку от армии на время учебы в Греции? 18 лет ему уже исполнилось, у него есть отсрочка на время учебы в колледже до получения диплома в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение