Как развестись быстро и без проблем при отсутствии общего имущества и детей? Опыт белорусской жены и русского мужа

• г. Санкт-Петербург

Как можно быстро развестись? Муж и жена Белорусы. Жена на Родине, муж в России. Давно вместе не живут, детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет! Он хочет жениться на русской.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Процедура развода

- Развестись можно в органе ЗАГСа по месту жительства супругов (одного из них) или по месту регистрации брака

- Регистрация развода производится по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака, при предъявлении свидетельства о заключении брака

- Для регистрации развода необходимо присутствие хотя бы одного из супругов

Спасибо!)