Можно ли оформить второй раз 20.000 из материнского капитала?

• г. Рязань

Узнала что разрешили оформить 20.000 из материнского капитала. В прошлом году я получила. Второй раз можно или это только один раз разрешено взять из материнского капитала 20.000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ФЗ РФ «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» вступит в силу 2 мая. Выплаты в размере 20 000 руб. начались в июне 2015 года. Заявление на их получение можно будет подать в Пенсионный фонд РФ до 31.03.2016 года.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Это единовременная выплата, ее можно получить только 1 раз.